Domaines : 
Ressources
mai 2017
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
s18 1 2 3 4 5 6 7
s19 8 9 10 11 12 13 14
s20 15 16 17 18 19 20 21
s21 22 23 24 25 26 27 28
s22 29 30 31        
juin 2017
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
s22       1 2 3 4
s23 5 6 7 8 9 10 11
s24 12 13 14 15 16 17 18
s25 19 20 21 22 23 24 25
s26 26 27 28 29 30    
juillet 2017
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
s26           1 2
s27 3 4 5 6 7 8 9
s28 10 11 12 13 14 15 16
s29 17 18 19 20 21 22 23
s30 24 25 26 27 28 29 30
s31 31            

Semaine : Lundi 19 jui - Dimanche 25 jui
Salles de Réunion - Toutes les ressources

<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
Ressources Lundi 19 Mardi 20 Mercredi 21 Jeudi 22 Vendredi 23 Samedi 24 Dimanche 25
Salle 1
 
 
09:30~10:30
Séminaire externe

Alexandre FOUASSIER
11:00~12:00
Séminaire interne

Séminaire interne Sébastien RIQUIER
15:00~16:00
Présentation Jean - Marie-Luce
 
09:00~11:00
Présentation Jean - Marie-Luce
 
11:00~13:00
Stella
14:00~15:30
Séminaire externe

Séminaire externe (affiner dates 1/mois)
 
 
 
Salle 2
15:00~16:30
Aurelie C (Emercell) 30482
 
 
09:30~10:30
Séminaire externe

Alexandre FOUASSIER
11:00~12:00
Séminaire interne

Séminaire interne Sébastien RIQUIER
13:30~17:30
Reunion equipe T Commes
 
14:00~16:00
présentation, groupe Danièle Noël

4
 
08:30~12:30
Reunion equipe T Commes
12:30~13:30
Reunion equipe T Commes
14:00~15:30
Séminaire externe

Séminaire externe (affiner dates 1/mois)
 
 
 
Salle 3
09:40~10:40
Claire Gondeau 30493

Eq. Daujat
11:30~12:30
SH

SH
13:30~15:30
Réunion labo Lemaitre
 
09:30~11:00
reunion equipe 4
11:00~12:30
S.H.

S.H.
12:30~14:00
Daniele Noel
16:00~18:00
C.J.

C.J.
 
09:30~11:00
Réunion Eq

Groupe JDV
12:00~14:00
Réunion Equipe 1 groupe 3
15:30~16:30
Réunion Medincell - JDV

Réunion Medincell - JDV
 
13:30~15:30
groupe FD
16:30~18:00
B.I.

B.I.
 
09:30~11:00
Eq Martine DAUJAT

Eq Martine DAUJAT
11:00~13:30
Reunion equipe T Commes
14:00~16:00
Réunion LBPC S Lehmann

12
16:00~17:30
reunion projet Medincell

5
 
 
 
Salle 4
12:00~14:00
Réservée Salle Repos
16:00~17:30
FA group meeting

8 personnes
 
09:00~12:00
Aurelie C (Emercell) 30482
12:00~14:00
Réservée Salle Repos
14:30~17:00
Aurelie C (Emercell) 30482
17:00~18:30
SeqOne
 
08:30~12:00
SeqOne
12:00~14:00
Réservée Salle Repos
14:00~18:00
SeqOne
 
12:00~14:00
Réservée Salle Repos
14:30~17:00
Aurelie C (Emercell) 30482
 
09:00~11:00
Réunion Equ Lehmann

Réunion Equipe Lehmann
12:00~14:00
Réservée Salle Repos
14:00~16:00
Réunion mensuelle AJI

10 personnes (FA)
 
12:00~14:00
Réservée Salle Repos
 
12:00~14:00
Réservée Salle Repos
 
Permanence Accueil Réunion d'équipe Direction IRMB Visioconférence D.U. Biothérapie Synergie Formation Autre Réunion CHRU Enseignement Universitaire
Séminaire Interne Séminaire Externe Réunion INSERM

Format imprimable