Domaines : 
Ressources
avril 2017
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
s13           1 2
s14 3 4 5 6 7 8 9
s15 10 11 12 13 14 15 16
s16 17 18 19 20 21 22 23
s17 24 25 26 27 28 29 30
mai 2017
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
s18 1 2 3 4 5 6 7
s19 8 9 10 11 12 13 14
s20 15 16 17 18 19 20 21
s21 22 23 24 25 26 27 28
s22 29 30 31        
juin 2017
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
s22       1 2 3 4
s23 5 6 7 8 9 10 11
s24 12 13 14 15 16 17 18
s25 19 20 21 22 23 24 25
s26 26 27 28 29 30    

Semaine : Lundi 01 mai - Dimanche 07 mai
Salles de Réunion - Toutes les ressources

<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
Ressources Lundi 01 Mardi 02 Mercredi 03 Jeudi 04 Vendredi 05 Samedi 06 Dimanche 07
Salle 1
 
 
 
11:00~12:30
Club métabolisme
 
09:00~11:00
reunion groupe 3 jorgensen

reunin groupe 3
14:00~15:30
Séminaire externe

Séminaire externe (affiner dates 1/mois)
 
 
 
Salle 2
 
 
13:00~16:30
réunion EMERCell (Amélie)
 
11:00~12:30
Club métabolisme
 
09:00~11:00
D Noel

reunion
14:00~15:30
Séminaire externe

Séminaire externe (affiner dates 1/mois)
 
 
 
Salle 3
09:00~11:00
CODIR

CODIR
13:30~14:30
Réunion labo Lemaitre
 
09:30~11:00
reunion equipe 4
12:30~14:00
Daniele Noel
 
12:00~14:00
Réunion Equipe 1 groupe 3
 
12:30~16:00
Jury Selection

S Lehmann
 
09:00~09:30
Eq Daujat
09:30~11:00
Eq Martine DAUJAT

Eq Martine DAUJAT
14:00~18:00
HDR Johann CLOUET Université de Nantes

Visio 195.83.33.6
 
 
 
Salle 4
12:00~14:00
Réservée Salle Repos
14:00~16:00
Projet thèse Nadège
 
12:00~14:00
Réservée Salle Repos
 
12:00~14:00
Réservée Salle Repos
 
09:00~11:30
réunion EMERCell (Amélie)
12:00~14:00
Réservée Salle Repos
 
10:00~12:00
SeqOne - Biblio
12:00~14:00
Réservée Salle Repos
14:00~16:00
Réunion LBPC S Lehmann

12
 
12:00~14:00
Réservée Salle Repos
 
12:00~14:00
Réservée Salle Repos
 
Permanence Accueil Réunion d'équipe Direction IRMB Visioconférence D.U. Biothérapie Synergie Formation Autre Réunion CHRU Enseignement Universitaire
Séminaire Interne Séminaire Externe Réunion INSERM

Format imprimable