Domaines : 
Ressources
mai 2017
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
s18 1 2 3 4 5 6 7
s19 8 9 10 11 12 13 14
s20 15 16 17 18 19 20 21
s21 22 23 24 25 26 27 28
s22 29 30 31        
juin 2017
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
s22       1 2 3 4
s23 5 6 7 8 9 10 11
s24 12 13 14 15 16 17 18
s25 19 20 21 22 23 24 25
s26 26 27 28 29 30    
juillet 2017
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
s26           1 2
s27 3 4 5 6 7 8 9
s28 10 11 12 13 14 15 16
s29 17 18 19 20 21 22 23
s30 24 25 26 27 28 29 30
s31 31            

Juin 2017 - Salles de Réunion - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation

<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
      11:00~12:30
Salle 1
Club métabolisme


11:00~12:30
Salle 2
Club métabolisme


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


14:00~17:00
Salle 4
LEMAITRE
(LEMAITRE)


14:30~17:00
Salle 2
Aurelie C (Emercell) 30482


16:00~17:00
Salle 3
groupe FD


09:30~11:00
Salle 3
Eq Martine DAUJAT
(Eq Martine DAUJAT)


11:30~12:30
Salle 3
réunion RIQUIER S 0670585012


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


14:00~15:30
Salle 1
Séminaire externe
(Séminaire externe (affiner dates 1/mois))


14:00~15:30
Salle 2
Séminaire externe
(Séminaire externe (affiner dates 1/mois))


14:00~17:00
Salle 4
CJ IHU
(CJ IHU)


14:30~15:30
Salle 3
réunion FARIDA DJOUAD


16:00~18:00
Salle 3
Réunion Eq
(groupe JDV)


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


09:00~11:00
Salle 3
CODIR
(CODIR)


11:30~12:30
Salle 3
SH
(SH )


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


13:30~15:30
Salle 3
Réunion labo Lemaitre


09:30~11:00
Salle 3
reunion equipe 4


09:30~11:00
Salle 4
Réunion Groupe Daujat


09:30~12:00
Salle 1
Présentation Cytoflex LX 20 couleurs


09:30~12:00
Salle 2
Présentation Cytoflex LX 20 couleurs


11:00~12:00
Salle 4
RDV Sanofi
(S Lehmann)


11:00~12:30
Salle 3
S.H.
(S.H. )


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


12:30~14:00
Salle 3
Daniele Noel


14:00~16:30
Salle 3
Réunion Eq
(Groupe JDV)


14:00~18:00
Salle 4
SeqOne


15:00~17:00
Salle 2
réunion EMERCell


08:00~12:00
Salle 4
SeqOne


09:00~10:00
Salle 1
Marie-Luce Vignais/Léa Leroy


09:30~11:00
Salle 3
Réunion Eq
(Groupe JDV)


11:00~12:00
Salle 1
Séminaire interne
(Séminaire interne)


11:00~12:00
Salle 2
Séminaire interne
(Séminaire interne)


11:00~12:00
Salle 3
Soutenance de thèse: Tests visioconférence (Eq Lemaitre)


12:00~14:00
Salle 3
Réunion Equipe 1 groupe 3


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


14:00~18:00
Salle 4
SeqOne


14:30~16:00
Salle 3
Réunion Platforme
(VP 37889)


16:00~18:00
Salle 3
Soutenance de thèse: Tests visioconférence (Eq Lemaitre)


08:00~12:00
Salle 4
SeqOne


09:30~10:30
Salle 1
ECELL - ADIPOA2 - Immunomonitoring
(6 personnes)


10:00~12:00
Salle 2
B.I.
(B.I.)


10:00~12:00
Salle 3
Marie-Luce Vignais


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


13:30~14:30
Salle 3
groupe FD


14:00~18:00
Salle 4
SeqOne


14:30~15:00
Salle 2
T COMMES


14:30~15:00
Salle 3
Soutenance de thèse de Nina Kirstein (visioconférence)
(Eq Lemaitre)


15:00~16:00
Salle 1
Présentation Jean - Marie-Luce


15:00~17:00
Salle 2
réunion EMERCell


15:00~18:30
Salle 3
VIOCONFERENCE MUNICH : SOUTENANCE DE THESE DE NINA KIRSTEIN
(VIOCONFERENCE MUNICH : SOUTENANCE DE THESE DE NINA KIRSTEIN - JOHN DE VOS & PHILIPPE PASERO)


08:00~12:00
Salle 4
SeqOne


09:00~09:30
Salle 3
daujat


09:30~11:00
Salle 3
Eq Martine DAUJAT
(Eq Martine DAUJAT)


11:00~12:30
Salle 1
séminaire externe
(Emmanuel GRIESSINGER)


11:00~12:30
Salle 2
séminaire externe
(Emmanuel GRIESSINGER)


11:00~13:00
Salle 3
Lab meeting
(15)


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


13:00~15:30
Salle 1
C. CROZET
(CoEN)


13:00~15:30
Salle 2
C. CROZET
(CoEN)


14:00~16:00
Salle 3
C. GONDEAU


14:00~18:00
Salle 4
SeqOne


...
11:00~12:30
Salle 2
séminaire externe


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


13:30~15:30
Salle 3
groupe FD


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


09:00~11:00
Salle 4
réunion EMERCell


10:00~12:00
Salle 2
Sylvie
(2 personnes)


10:00~13:30
Salle 3
D Noel
(visio Servier)


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


13:30~15:30
Salle 3
Réunion labo Lemaitre


14:00~16:00
Salle 1
Présentation Jean/Jholy - Marie-Luce
(5 personnes)


14:03~17:03
Salle 2
Imad


15:00~17:00
Salle 4
réunion EMERCell


15:30~18:00
Salle 3
Réunion fin de stage
(Réunion fin de stage A. Maceski (Chloé, Kim et Sophie))


09:30~11:00
Salle 3
reunion equipe 4


10:00~12:00
Salle 1
Réunion Team 3


10:00~12:00
Salle 2
B.I.
(B.I.)


11:00~18:00
Salle 3
hémato
(hémato)


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


14:30~16:30
Salle 4
Sylvie
(3-4 personnes)


09:30~10:30
Salle 2
Marie-Luce Vignais


09:30~11:00
Salle 3
Réunion Eq
(Groupe JDV)


11:00~12:00
Salle 1
Séminaire interne
(Séminaire interne)


11:00~12:00
Salle 2
Séminaire interne
(Séminaire interne)


12:00~14:00
Salle 3
Réunion Equipe 1 groupe 3


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


13:40~16:40
Salle 1
repetition sarah eq 3


14:15~15:45
Salle 3
Chloé Eq2 JDV Visioconférence


09:30~10:30
Salle 4
SeqOne


10:00~12:00
Salle 3
groupe Daujat


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


13:30~15:30
Salle 3
groupe FD


14:00~16:00
Salle 2
Réunion Eq
(groupe JDV)


15:00~16:00
Salle 4
ECLELFRANCE | ADIPOA2
(5 personnes)


09:00~10:00
Salle 4
Reunion equipe T Commes


09:30~11:00
Salle 3
Eq Martine DAUJAT
(Eq Martine DAUJAT)


10:00~11:00
Salle 4
Reunion equipe T Commes


11:00~12:00
Salle 4
Réunion ECF-Montpellier
(5 personnes tél: 3.57.23)


11:00~13:00
Salle 3
Réunion eq DJOUAD-COMMES


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


14:00~15:00
Salle 1
Séminaire externe
(Séminaire externe Cyprien DULAC)


14:00~15:00
Salle 2
Séminaire externe
(Séminaire externe Cyprien DULAC)


14:00~16:00
Salle 3
Réunion LBPC S Lehmann
(12)


15:00~17:00
Salle 4
réunion EMERCell


16:00~17:00
Salle 3
Réunion Eq JDV


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


09:40~10:40
Salle 3
Claire Gondeau 30493
(Eq. Daujat)


11:30~12:30
Salle 3
SH
(SH )


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


13:30~15:30
Salle 3
Réunion labo Lemaitre


15:00~16:30
Salle 2
Aurelie C (Emercell) 30482


16:00~17:30
Salle 4
FA group meeting
(8 personnes )


09:00~12:00
Salle 4
Aurelie C (Emercell) 30482


09:30~11:00
Salle 3
reunion equipe 4


11:00~12:30
Salle 3
S.H.
(S.H. )


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


12:30~14:00
Salle 3
Daniele Noel


14:30~17:00
Salle 4
Aurelie C (Emercell) 30482


16:00~18:00
Salle 3
C.J.
(C.J.)


17:00~18:30
Salle 4
SeqOne


08:30~12:00
Salle 4
SeqOne


09:30~10:30
Salle 1
Séminaire externe
(Alexandre FOUASSIER )


09:30~10:30
Salle 2
Séminaire externe
(Alexandre FOUASSIER )


09:30~11:00
Salle 3
Réunion Eq
(Groupe JDV)


11:00~12:00
Salle 1
Séminaire interne
(Séminaire interne Sébastien RIQUIER)


11:00~12:00
Salle 2
Séminaire interne
(Séminaire interne Sébastien RIQUIER)


12:00~14:00
Salle 3
Réunion Equipe 1 groupe 3


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


13:30~17:30
Salle 2
Reunion equipe T Commes


14:00~18:00
Salle 4
SeqOne


15:00~16:00
Salle 1
Présentation Jean - Marie-Luce


15:30~16:30
Salle 3
Réunion Medincell - JDV
(Réunion Medincell - JDV)


09:00~11:00
Salle 1
Présentation Jean - Marie-Luce


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


13:30~15:30
Salle 3
groupe FD


14:00~16:00
Salle 2
présentation, groupe Danièle Noël
(4)


14:30~17:00
Salle 4
Aurelie C (Emercell) 30482


16:30~18:00
Salle 3
B.I.
(B.I.)


08:30~12:30
Salle 2
Reunion equipe T Commes


09:00~11:00
Salle 4
Réunion Equ Lehmann
(Réunion Equipe Lehmann )


09:30~11:00
Salle 3
Eq Martine DAUJAT
(Eq Martine DAUJAT)


11:00~13:00
Salle 1
Stella


11:00~13:30
Salle 3
Reunion equipe T Commes


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


12:30~13:30
Salle 2
Reunion equipe T Commes


14:00~15:30
Salle 1
Séminaire externe
(Séminaire externe (affiner dates 1/mois))


14:00~15:30
Salle 2
Séminaire externe
(Séminaire externe (affiner dates 1/mois))


14:00~16:00
Salle 3
Réunion LBPC S Lehmann
(12)


14:00~16:00
Salle 4
Réunion mensuelle AJI
(10 personnes (FA))


16:00~17:30
Salle 3
reunion projet Medincell
(5)


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


11:00~12:00
Salle 3
Reunion équipe Lehmann
(Suivi projets )


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


13:30~14:30
Salle 3
Réunion labo Lemaitre


14:00~16:00
Salle 1
Stella


14:00~16:00
Salle 2
Réunion Eq
(JDV: 30410)


14:30~15:30
Salle 3
Réunion
(SA)


16:00~18:00
Salle 4
D noel


09:30~10:00
Salle 4
Paul BEN SADOUN (eq.LEMAITRE)


10:00~12:00
Salle 4
Paul BEN SADOUN (eq.LEMAITRE)


11:00~12:00
Salle 1
seminaire rossignol
(Séminaire extenre )


11:00~12:00
Salle 2
seminaire rossignol
(Séminaire extenre )


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


12:30~14:00
Salle 3
Daniele Noel


14:00~15:30
Salle 3
Comité suivi thèse
(MPL/Nice (Florence Apparailly))


14:00~18:00
Salle 1
Abrar 30462
(Soutenance de Thèse Abrar )


14:00~18:00
Salle 2
Abrar 30462
(Soutenance de Thèse Abrar )


08:30~12:00
Salle 3
Audition candidats labellisation IBDLR


09:00~10:00
Salle 1
Martine Daujat 30623


09:30~11:00
Salle 4
Réunion Eq
(Groupe JDV)


10:30~11:30
Salle 1
Sem Ext Alain BRISSON
(Alain BRISSON )


10:30~11:30
Salle 2
Sem Ext Alain BRISSON
(Alain BRISSON )


12:00~14:00
Salle 3
Réunion Equipe 1 groupe 3


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


15:00~17:00
Salle 3
Equipe Lehmann
(Suivi de projets )


09:30~11:30
Salle 4
réunion EMERCell


10:30~12:30
Salle 3
EcellFrance et Ewert
(5)


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


13:30~15:30
Salle 3
groupe FD


14:00~16:30
Salle 1
présentation pipettes BRAND + PL-Unit


08:30~12:00
Salle 4
Reunion equipe T Commes


09:30~11:00
Salle 3
Eq Martine DAUJAT
(Eq Martine DAUJAT)


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


14:00~15:30
Salle 1
Séminaire externe
(Séminaire externe (affiner dates 1/mois))


14:00~15:30
Salle 2
Séminaire externe
(Séminaire externe (affiner dates 1/mois))


14:00~16:00
Salle 3
Réunion LBPC S Lehmann
(12)


16:00~17:30
Salle 4
Réunion AJI (FA)
(12 pers)


   
Permanence Accueil Réunion d'équipe Direction IRMB Visioconférence D.U. Biothérapie Synergie Formation Autre Réunion CHRU Enseignement Universitaire
Séminaire Interne Séminaire Externe Réunion INSERM

Format imprimable