Domaines : 
Ressources
avril 2017
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
s13           1 2
s14 3 4 5 6 7 8 9
s15 10 11 12 13 14 15 16
s16 17 18 19 20 21 22 23
s17 24 25 26 27 28 29 30
mai 2017
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
s18 1 2 3 4 5 6 7
s19 8 9 10 11 12 13 14
s20 15 16 17 18 19 20 21
s21 22 23 24 25 26 27 28
s22 29 30 31        
juin 2017
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
s22       1 2 3 4
s23 5 6 7 8 9 10 11
s24 12 13 14 15 16 17 18
s25 19 20 21 22 23 24 25
s26 26 27 28 29 30    

Mai 2017 - Salles de Réunion - Toutes les réservations Changer le mode de visualisation

<< Voir le mois précédent   Voir le mois suivant >>
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
09:00~11:00
Salle 3
CODIR
(CODIR)


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


13:30~14:30
Salle 3
Réunion labo Lemaitre


14:00~16:00
Salle 4
Projet thèse Nadège


09:30~11:00
Salle 3
reunion equipe 4


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


12:30~14:00
Salle 3
Daniele Noel


12:00~14:00
Salle 3
Réunion Equipe 1 groupe 3


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


13:00~16:30
Salle 2
réunion EMERCell (Amélie)


09:00~11:30
Salle 4
réunion EMERCell (Amélie)


11:00~12:30
Salle 1
Club métabolisme


11:00~12:30
Salle 2
Club métabolisme


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


12:30~16:00
Salle 3
Jury Selection
(S Lehmann)


09:00~09:30
Salle 3
Eq Daujat


09:00~11:00
Salle 1
reunion groupe 3 jorgensen
(reunin groupe 3)


09:00~11:00
Salle 2
D Noel
(reunion)


09:30~11:00
Salle 3
Eq Martine DAUJAT
(Eq Martine DAUJAT)


10:00~12:00
Salle 4
SeqOne - Biblio


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


14:00~15:30
Salle 1
Séminaire externe
(Séminaire externe (affiner dates 1/mois))


14:00~15:30
Salle 2
Séminaire externe
(Séminaire externe (affiner dates 1/mois))


14:00~16:00
Salle 4
Réunion LBPC S Lehmann
(12)


14:00~18:00
Salle 3
HDR Johann CLOUET Université de Nantes
(Visio 195.83.33.6)


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


11:30~12:30
Salle 3
SH
(SH )


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


13:30~14:30
Salle 3
Réunion labo Lemaitre


14:00~16:00
Salle 4
Projet thèse Nadège


09:30~11:00
Salle 3
reunion equipe 4


10:00~12:00
Salle 4
groupe FD


11:00~12:00
Salle 1
carole
(carole)


11:00~12:30
Salle 3
S.H.
(S.H. )


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


12:30~14:00
Salle 3
Daniele Noel


09:30~11:00
Salle 4
OGM


12:00~13:00
Salle 2
B.I.
(B.I.)


12:00~14:00
Salle 3
Réunion Equipe 1 groupe 3


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


15:00~16:00
Salle 3
Réunion Eq
(JDV)


16:00~18:00
Salle 1
C.J. IHU
(C.J. IHU)


16:00~18:00
Salle 4
CJ
(CJ)


16:30~18:00
Salle 3
Eq E cell France


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


13:30~15:30
Salle 3
groupe FD


15:30~18:00
Salle 3
Réunion Eq
(Groupe JDV)


09:30~11:00
Salle 3
Eq Martine DAUJAT
(Eq Martine DAUJAT)


11:30~12:30
Salle 2
D Noel


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


14:00~15:30
Salle 1
Séminaire externe
(Séminaire externe (affiner dates 1/mois))


14:00~15:30
Salle 2
Séminaire externe
(Séminaire externe (affiner dates 1/mois))


14:00~16:00
Salle 3
Réunion LBPC S Lehmann
(12)


14:30~17:00
Salle 4
réunion EMERCell (Amélie)


17:00~18:00
Salle 3
SeqOne


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


09:00~11:00
Salle 3
CODIR
(CODIR)


09:00~12:00
Salle 4
SeqOne


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


13:30~14:30
Salle 3
Réunion labo Lemaitre


14:00~16:00
Salle 4
Projet thèse Nadège


14:30~15:00
Salle 3
Réunion BioNano Genomics - JDV
(Réunion BioNano Genomics - JDV)


15:00~17:00
Salle 3
Visioconférence pour comité de Sélection Université d'Evry - John De Vos


09:30~11:00
Salle 3
reunion equipe 4


10:30~12:00
Salle 4
SeqOne


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


12:30~14:00
Salle 3
Daniele Noel


14:00~18:00
Salle 4
SeqOne


12:00~14:00
Salle 3
Réunion Equipe 1 groupe 3


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


14:00~15:30
Salle 4
Réunion SeqOne


14:00~17:00
Salle 1
C.J.
(C.J. )


14:00~17:00
Salle 2
C.J.
(C.J. )


14:30~17:00
Salle 3
réunion EMERCell (Amélie)


09:00~13:00
Salle 1
Evaluation Candidatures "Labellisation IBDLR"


09:30~11:00
Salle 4
Réunion SeqOne


09:30~11:30
Salle 2
réunion EMERCell


10:30~12:30
Salle 3
Ounissa / U1203
(7 personnes - Formation SAFIR)


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


13:30~15:30
Salle 3
groupe FD


15:30~17:00
Salle 2
B.I.
(B.I.)


16:30~18:00
Salle 4
EcellFrance
(6)


17:00~18:30
Salle 3
Visioconférence avec CHU de Nîmes - John DE VOS
(Visioconférence avec CHU de Nîmes - John DE VOS)


09:00~11:00
Salle 1
Réunion FD


09:00~11:00
Salle 2
Réunion FD


09:30~11:00
Salle 3
Eq Martine DAUJAT
(Eq Martine DAUJAT)


11:00~12:00
Salle 4
Réunion ECF-Montpellier
(5 personnes tél: 3.57.23)


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


14:00~15:30
Salle 1
Séminaire externe
(Séminaire externe (affiner dates 1/mois))


14:00~15:30
Salle 2
Séminaire externe
(Séminaire externe (affiner dates 1/mois))


14:00~16:00
Salle 3
Réunion LBPC S Lehmann
(12)


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


11:30~12:30
Salle 3
SH
(SH )


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


13:30~15:30
Salle 3
Réunion labo Lemaitre


14:00~15:30
Salle 4
isa/ maxime equipe 3


17:30~18:30
Salle 4
Réunion SeqOne


09:00~10:00
Salle 4
commission vie de l'institut


09:00~11:00
Salle 2
réunion Eq1Gr3


09:30~11:00
Salle 3
reunion equipe 4


10:00~12:00
Salle 1
Réunion Team 3


11:00~12:30
Salle 3
S.H.
(S.H. )


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


12:30~14:00
Salle 3
Daniele Noel


14:00~15:30
Salle 3
isabelle equipe3
(2/3 pers)


14:30~16:00
Salle 4
Réunion SeqOne


16:30~17:00
Salle 4
Ecell


08:00~10:00
Salle 4
isabelle equipe3
(2/3 pers)


09:30~11:00
Salle 3
Réunion Eq
(Groupe JDV)


12:00~14:00
Salle 3
Réunion Equipe 1 groupe 3


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


14:00~18:00
Salle 3
C.J.
(C.J. )


15:00~17:00
Salle 4
réunion EMERCell


16:00~18:00
Salle 1
Réunion éq1+2


16:00~18:00
Salle 2
Réunion éq1+2


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


13:30~15:30
Salle 3
groupe FD


09:30~11:00
Salle 3
Eq Martine DAUJAT
(Eq Martine DAUJAT)


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


14:00~15:30
Salle 1
Séminaire externe
(Séminaire externe (affiner dates 1/mois))


14:00~15:30
Salle 2
Séminaire externe
(Séminaire externe (affiner dates 1/mois))


14:00~16:00
Salle 3
Réunion LBPC S Lehmann
(12)


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


09:00~12:00
Salle 4
C.J
(C.J.)


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


13:30~15:30
Salle 3
Réunion labo Lemaitre


14:00~15:00
Salle 1
Réunion LBPC
(S Lehmann)


14:00~18:00
Salle 4
Réunion Emercell


16:00~18:00
Salle 3
SeqOne


17:00~18:00
Salle 1
Immunologie clinique adultes enfants
(Immunologie clinique)


17:00~18:00
Salle 2
Immunologie clinique adultes enfants
(Immunologie clinique)


08:30~12:00
Salle 4
REUNION TCOMMES


09:30~11:00
Salle 3
reunion equipe 4


10:00~11:00
Salle 2
Aurelie C (Emercell) 30482


10:00~12:00
Salle 1
Marie-Luce Vignais Seahorse


12:00~14:00
Salle 4
Réservée Salle Repos


12:30~14:00
Salle 3
Daniele Noel


14:30~15:30
Salle 3
Visio ANR - ECELL
(visio ANR )


09:00~10:30
Salle 4
Réunion Projet CATERLIS
(CHU 5 personnes)


09:00~11:00
Salle 2
Marie-Luce Vignais Seahorse


09:00~12:00
Salle 3
Extension B5 B6 DTB


09:30~11:00
Salle 1
Réunion Eq
(Groupe JDV)


10:30~12:30
Salle 4
SATT
(SATT)


11:00~12:00
Salle 1
Séminaire interne
(Séminaire interne)


11:00~12:00
Salle 2
Séminaire interne
(Séminaire interne)


12:00~14:00
Salle 3
Réunion Equipe 1 groupe 3


12:30~13:30
Salle 4
Réservée salle de repos
(Réservée Salle de repos)


14:00~18:00
Salle 4
Aurelie C (Emercell) 30482


       
Permanence Accueil Réunion d'équipe Direction IRMB Visioconférence D.U. Biothérapie Synergie Formation Autre Réunion CHRU Enseignement Universitaire
Séminaire Interne Séminaire Externe Réunion INSERM

Format imprimable